Subasta 898, Lote # 197
APARADOR FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Estilo ENRIQUE II. Madera tallada con cubierta de mármol. Decorado con balaustradas, volutas, motivos florales y vegetales. Una repisa superior. Dos puertas frontales en la parte inferior. Soportes torneados. Detalles de conservación, estructura y ligeros faltantes. 210 x 129 x 54.5 cm Estimado $10,000-15,000